Массовое гуляние: “Гуляй, Масленица “

Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. 2 марта на улице, перед Сельским Домом культуры состоялось массовое гуляние: “Гуляй, Масленица “. На нашем представлении Зима(Николаева С) не хотела уступать Весне (Галеева Л), на помощь она зовет Бабу Ягу (Шакурова Л) и Лешего (Зарипова М). Для того, чтобы расколдовать Весну гости нашего праздника участвовали в играх, конкурсах(где участники померились силами, ловкостью и хитростью), а также танцевали, разгадывали загадки, пели частушки. Все мероприятие сопровождалось музыкальным оформлением (Имаев А). Завершили наш праздник традиционным чаепитием с блинами.