Час профориентации: “Я и мир профессий”

2022 год в республике объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. 1 марта чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений Благоварская модельная библиотека и СДК с.Благовар пригласили учащихся на час профориентации: «Я и мир профессий».
Рассказали насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь. Рассказали о трудовой династии Залимовых. Марат Мазитович работал в школе более 40 лет. Он преподавал в школе историю. В 1985г. переехали в с. Благовар, до 1990г. занимал должность директора школы. Потом 2 года был председателем сельского совета. С 1992 по 2007гг преподавал историю. Также он вёл секцию «Курэш». Его ребята были призёрами районных и республиканских соревнований. У него были выпускники, которые пошли по его стопам. Это Нигматуллин Ильнур Явитович, он работает в Мирновской школе учителем истории. Дочь Марата Мазитовича Гузель Маратовна Сунчалина (Залимова) выпускница Благоварской средней школы. В 1988г. окончив школу, поступает в Башкирский государственный университет на исторический факультет. Работает в с.Благовар учителем истории уже 33г.  Ребята отвечали на вопросы викторины, провели игры . Познакомились с книжной выставкой: «Все работы хороши – выбирай на вкус».