Литературная игра: “Певец русской природы”

25 февраля дети собрались на литературную игру: «Певец русской природы» – (К 130л. К. Паустовского). Была оформлена книжная выставка: «Певец земли». Ребята узнали много интересного о Паустовском. Устроили громкое чтение его произведений. А потом разделились на две команды и провели литературную игру по сказкам К.Г. Паустовского «Заячьи лапы», «Кот-ворюга», «Резиновая лодка», «Барсучий нос», «Теплый хлеб», «Квакша», «Похождение жука-носорога», «Растрепанный воробей», «Стальное колечко». Всем понравился конкурс “Самый внимательный читатель», «По предмету угадай произведение», «Угадай героя произведения», «Доскажи словечко». А победила дружба.