Информационный час: “Родной язык, как ты прекрасен”

21 февраля – Международный день родного языка.
18 февраля школьники собрались на информационный час: «Родной язык, как ты прекрасен!». В начале мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника Международного дня родного языка, а также дети узнали о том, как его празднуют в России и других странах. Затем было предложено вспомнить жанры русского фольклора. Ребята играли в игры с пословицами и загадками “Доскажи пословицу”, “А ну-ка, отгадай!» У книжной выставки: “100 шагов к родному слову” провели конкурс чтецов.