Час мужества: “Непокоренный Ленинград”

27 января провели: час мужества: «Непокорённый Ленинград», посвященный 78л. освобождения г. Ленинграда от блокады. Мужчины, женщины, дети и старики Ленинградской земли 78 лет назад показали врагу, на что они были способны. Школьники узнали, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Услышали печальную историю 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой. Таню, которая не дожила и до 15 лет, всегда вспоминают в связи с блокадой Ленинграда. Она – символ тех страданий, которые перенесли все его жители. Большая дружная семья Савичевых погибла на Васильевском острове. Блокада отняла у девочки родных. В те же дни Таня сделала в записной книжке 9 коротких трагических записей, на шести из них – даты. Шесть страниц – шесть смертей. Танин дневник – это боль Ленинграда, Но прочитать его каждому надо. Словно кричит за страницей страница. “Вновь не должно это все повториться”. Ребята прочитали мужественные стихи Ольги Берггольц. Была оформлена книжная выставка: «Дорога жизни». Почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны.