16 ноября Международный день толерантности. К этой дате для ребят была подготовлена познавательная программа. 12 ноября дети собрались на урок толерантности: «У нас единая семья»

С помощью книг дети совершили путешествия по странам и континентам, познакомились с традициями и обычаями населяющих их людей. Познавательная презентация: «Беседа о толерантности» познакомила ребят с понятием толерантность, с историей возникновения и значением Международного дня толерантности или Дня терпимости. Юным читателям предложили рассказать о своих добрых поступках, о взаимоотношениях в классе, в семье и с друзьями. Самое главное, о чем узнали ребята – человек не может нравиться всем, невозможно любить всех, невозможно, чтобы все люди были преданными друзьями, потому что у них разное воспитание, образование, интеллект.

Была оформлена книжная выставка: «Страницы добра и радости». Провели обзор литературы, где затрагиваются проблемы толерантности, взаимопонимания и уважения.

В заключение мероприятия ребята познакомились с национальным фольклором, сказками. Посмотрели осетинский мультипликационный фильм-сказку: «Гордая мышь» и русскую народную сказку: «Жил у бабушки козел».