10 августа дети собрались на литературную игру – викторину: «Путешествие по русским народным сказкам». Они разделились на две команды. Живо отвечали на вопросы викторины. Всем понравились, конкурсы: «Ассоциации», «Исправь ошибки» и «Собери пословицы». Цели: развивать умения узнавать сказки и их героев, развивать творческое воображение, воспитывать любовь к устному народному творчеству. Задачи: развивать любознательность, внимательность и читательскую память. – 9ч.

Эдуард Успенский — советский и российский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий. Среди популярных персонажей, придуманных им, — крокодил Гена и Чебурашка. В этом году 55 лет книге Э. Н. Успенского: «Крокодил Гена и его друзья». 11 августа в библиотеке провели викторину: «В гостях у сказки». Дети, конечно же, прекрасно знают эту сказку. Они с удовольствием ответили на вопросы викторины. Завершили мероприятие песней: «Голубой вагон».