Летние каникулы – это время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг! В связи с этим мы подготовили для своих читателей литературные и игровые мероприятия, конкурсы, мастер-классы, интересные книги, яркие журналы, увлекательные мероприятия. Маленьких посетителей ждут путешествия в чудесный мир книг с любимыми литературными героями.
Здесь вы найдете друзей, единомышленников, интересных собеседников. Вместе вы можете читать, играть, разгадывать кроссворды, ребусы, загадки. Первый летний праздник – День защиты детей. 2 июня Благоварская сельская модельная библиотека совместно с СДК провели для  детей праздник  «Ура, каникулы!». Ведущая

библиотекарь М. Зарипова (Лето) поздравила всех с праздником и началом летних каникул. Пожелала, чтобы они за лето отдохнули, окрепли и с новыми силами пришли к началу учебного года.  В гости к детям пришло Солнышко (Л.Шакурова), и сказало, что веселиться сегодня помогут её теплые веселые лучики! Дети познакомились с книжной выставкой: «Лето красное – пора прекрасная», активно  читали стихи о лете, мире, солнце. Участвовали в конкурсах,  играли в игры с мячом и обручами. Все получили сладкие призы.  Музыкальные и танцевальные номера (Хузиева М, Вислогузова И, Шакурова В, Скачко В, Гайсина Ю, Горшунова А) украсили наш праздник. Музыкальное оформление подготовил А.Имаев. Завершили праздник веселой дискотекой.