29 июня в Центральной модельной библиотеке прошла районная краеведческая конференция «Родной земли многоголосье». Конференция стала результатом районного исследовательского конкурса “Край, в котором я живу”. В работе конференции приняли участие 35 человек. Среди них учащиеся образовательных школ, педагоги, библиотекари. На конференцию было заявлено 17 работ исследовательского характера. Все выступающие продемонстрировали уверенное владение материалом, сопровождали повествование компьютерными мультимедийными презентациями, демонстрациями, наглядно-иллюстративным материалом. В каждой номинации были определены победители. В номинации: «Событие… года» заняла 2-е место.