Краеведческие посиделки: «Щедра талантами родная сторона»

10 февраля в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошло очередное заседание клуба «Вдохновение». Мероприятие было посвящено Году полезных дел для малой Родины в Башкортостане.
Провели краеведческие посиделки: «Щедра талантами родная сторона».
Здесь собрались любители поэзии послушать стихи местной поэтессы Наили Голубевой. Рассказали биографию и творчество Наили Фуатовны. Дедушка по отцу Хабибназар Якупов был известным татарским поэтом в царской России. Он жил и писал в г.Уфе. С приходом советской власти он был вынужден сжечь все свои рукописи и уехать с семьей в Киргизию. Уже там появился на свет отец нашей поэтессы – Фуат. В конце концов все дороги привели его в Башкирию. Наша поэтесса прочитала стихи по своему сборнику «Запоздалые цветы» и свои новые стихи. Весь вечер сопровождался показом презентации о жизни и творчестве Н. Голубевой. Зрителям по душе пришлась песня: «Придуманная любовь» на слова нашей поэтессы, в исполнении А. Имаева. Выступления чередовались музыкальными номерами. Завершили мероприятие чаепитием.