Час полезных советов: «Домашние заготовки»

25 августа в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар состоялось очередное заседание клуба: «Вдохновение». Провели: Час полезных советов: «Домашние заготовки».
У каждого времени года свои радости, свои краски. Множество баночек с различными овощными и фруктово-ягодными закрутками принесли на выставку: «Домашний калейдоскоп» участники клуба, пожелавшие поделиться своим мастерством консервирования.
Презентация на тему: «Домашние заготовки» рассказала присутствующим, как приготовить и сохранить готовый продукт на долгий срок. Делать заготовки в домашних условиях — это интересно, ведь к работе можно привлечь всех членов семьи, а самое главное — зимой баночки без лишних консервантов придутся как нельзя кстати. Более того, каждый рецепт можно приспособить под свой вкус.
Книжная выставка: «Домашний калейдоскоп», представила различную литературу о секретах приготовления экологически чистых и полезных для здоровья домашних заготовок. Дегустация готовых шедевров завершила разговор о консервировании, присутствующие оценили содержимое каждой баночки и сделали вывод, что любой продукт, приготовленный с любовью, по-своему вкусен и неповторим.