Литературно-музыкальная композиция: «Поклонимся великим тем годам…»

6 мая провели литературно-музыкальную композицию: «Поклонимся великим тем годам…». Мероприятие приурочено к 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Оформлена книжная выставка: «Военная тема в творчестве бардов». Здесь представлены великие барды нашего времени: Ю. Визбор, Б. Окуджава и В. Высоцкий. Важное место в творчестве бардов занимала тема Великой Отечественной войны. «До свидания мальчики» Б. Окуджавы, «Так случилось, мужчины ушли» В. Высоцкого, «Помни войну» Ю. Визбора. Рассказали ребятам о жизни и творчестве бардов. Прозвучали песни о войне: «Рассказ ветерана», «Военные фотографии» Ю. Визбора, «Братские могилы», «Я – Як – истребитель» В. Высоцкого, «Бери шинель, пошли домой» Б. Окуджавы. Чтобы вечеру придавало особое неповторимое ощущение на столе горела свеча. Около книжной выставки провели час поэзии стихов бардов.Вечер завершили стихотворением Ю. Визбора «Помни войну».